12.11.15 ОО «Общее дело» в МБОУ «СОШ №51» Ленинского района г.Ижевска.

Главная / Новости / 12.11.15 ОО «Общее дело» в МБОУ «СОШ №51» Ленинского района г.Ижевска.

80DSC00026

Развитие общества на рубеже столетий всегда сопровождалось особенно сильными потрясениями. Не стал исключением переход от 20 века к 21-му. Кризисные явления коснулись самых разных сфер, включая область приложения усилий многих взрослых – воспитание детей. Широчайшее распространение информационных технологий открыло для подрастающего поколения практически безграничные возможности как для личностного роста, так и для скорейшего неминуемого нравственного падения, физического саморазрушения и т.д.

В этой связи особо важную роль приобретают новые формы профилактической деятельности в детско-подростковой среде, направленные на предотвращение проявления девиантного поведения, поэтому деятельность Общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело» актуальна и востребована как никогда раньше.

При организационном содействии Максимчук С.В., представителя МБОУ «СОШ №51», были проведены занятия для учащихся школы.

Фамутдиновым Р.З., координатором общественной организации «Общее дело» по Приволжскому федеральному округу, руководителем Удмуртского республиканского отделения общественной организации «Общее дело» были проведены 12 ноября 2015г. профилактические занятия для двух 7-х классов (около 40 человек) по темам «Разоблачение мифов о пьяной России и формирование патриотической позиции» с показом фильма «История одного обмана» (https://vk.com/video24503112_169126866 ) и «Новый взгляд на старые факты о табаке и формирование здоровой активной жизненной позиции» (https://vk.com/video-41817979_168780796 ), для 8-х классов (около 30 человек)  — по теме «Разоблачение мифов о наркотиках и формирование здоровой активной жизненной позиции» с просмотров фрагментов фильма «Территория безопасности»,  для девушек 9-10 классов (около 15 человек) – по теме «Искусство быть счастливой».

Школьникам были показаны профилактические фильмы ОО «Общее дело» и ФСКН России, проведены викторина, обсуждение основных идей видеоматериала. Наиболее активным участникам был подарен диск с фильмами ОО «Общее дело».

Встреча была направлена на формирование и укрепление психологического, информационного иммунитета против навязывания несовершеннолетним авитальных моделей поведения, на развитие способности подростка сказать «Нет» употреблению опьяняющих, одурманивающих веществ и сказать «Да» ведению трезвого и здорового образа жизни.

Преподаватель в ходе встреч с учащимися применил при изложении материала сочетание рационального, эмоционального, научного и юмористического подходов. Такая подача побуждает слушателей глубже усваивать получаемую информацию, применять ее в своей жизни.

Такие занятия являются серьезной инвестицией в развитие гармоничного человека, поэтому могут быть рекомендованы для просветительской работы с учащимися.

Выражаем глубокую благодарность Максимчук С.В. за организацию профилактических занятий.

Выражаем огромную благодарность Богоявленскому Д.В., директору компании «Домашний доктор», за финансовую помощь в оплате информационно-методических материалов ОО «Общее дело», которые передаются в качестве подарка участникам мероприятий.

Получен положительный отзыв о занятии от администрации учебного заведения.

С уважением, координатор ОО «Общее дело» по Приволжскому федеральному округу, руководитель Удмуртского республиканского отделения ООО «Общее дело» Фамутдинов Ринат Зиганурович.

Фото https://vk.com/album24503112_223442553

Видео одного из занятий https://vk.com/video24503112_171572489

Оставьте ответ