20.11.15 Общее дело в школе №1 города Кинешмы Ивановской области

Главная / Новости / 20.11.15 Общее дело в школе №1 города Кинешмы Ивановской области

100_592420 ноября 2015 года занятия по фильмам «Секреты манипуляции. Алкоголь» и «Секреты манипуляции. Табак» проведены в 8а и 8б классах школы № 1 города Кинешма. Первое занятие, с учащимися 8б класса, проведено по фильму «Секреты манипуляции. Алкоголь«,т.к. в классе присутствовало больше девчонок, а в этом фильме более подробно и наглядно показано действие интоксиканта на женскую детородную функцию. Кроме того, после знакомства сложилось впечатление, что к алкоголю в этой аудитории отношение более «дружелюбное», чем к табаку. Занятие получилось динамичным, ребята активно включились в работу, общались, задавали вопросы. Всего на занятии присутствовало 23 человека, пятерым самым активным после просмотра подарены видеодиски.

Общее дело в школе №1 города Кинешмы Ивановской области Общее дело в школе №1 города Кинешмы Ивановской областиВторое занятие в этом же помещении проведено с учащимися 8а класса. По просьбе преподавателя ребятам был показан фильм «Секреты манипуляции. Табак«. В ходе занятия выяснилось, что некоторые в этом юном возрасте уже имеют опыт употребления табака, хочется надеяться, что новая информация повлияет на дальнейшее формирование взглядов и норм поведения ребят.

Присутствовало на втором занятии 27 учащихся, по окончании просмотра желающим подарены диски в количестве 7 шт., а тем, кому дисков не хватило, была дана информация о том, где можно посмотреть эти и другие материалы ОО » Общее дело».

После занятия с классным руководителем 8а Надеждой Николаевной была достигнута договорённость о проведении ещё двух занятий в ближайшие дни.

Сердечно благодарим заместителя директора по учебно-воспитательной работе Беляеву Елену Александровну за предоставленную возможность проведения занятий, и особо хочется поблагодарить классного руководителя 8а класса Клыгину Надежду Николаевну за активную и неравнодушную позицию в этом важном вопросе!

С уважением, координатор ОО «Общее дело» в городе Кинешма Андрей Тараканов.

Оставьте ответ