14.11.15 Общее дело в гостях у учащихся школ №1 и №7 станицы Ессентукской Ставропольского края

Главная / Региональные новости / Ставропольский край / 14.11.15 Общее дело в гостях у учащихся школ №1 и №7 станицы Ессентукской Ставропольского края

Общее дело в гостях у учащихся школ №1 и №7 станицы Ессентукской Ставропольского края14 ноября 2015 года в школе №1 станицы Ессентукской состоялась встреча координатора общественной организации «Общее дело» Чеканова Александра с активами школ №1 и №7 станицы Ессентукской, представленных учащимися 8-11 классов. Всего в мероприятии приняли участие 20 человек. Смотрели фильм «Секреты манипуляции. Алкоголь».

После просмотра было организовано обсуждение фильма в формате: вопрос – ответ. В ходе обсуждения ребята активно отвечали на вопросы, дополняя ответы друг друга. Из фильма они узнали много малоизвестных фактов о техниках манипуляций, которыми пользуются производители алкоголя для вовлечения молодёжи в свой бизнес. Эта информация необходима подрастающему поколению, чтобы стать свободными от манипуляций, успешными и здоровыми.

Данное мероприятие явилось первым шагом цикла по подготовке активов школ для самостоятельного проведения подобных занятий среди младших классов. В ходе встречи также обсуждался план дальнейших мероприятий. Также была анонсирована возможность проведения совместных мероприятий вне стен школы (походы, пробежки, занятия на турнике) для сплочения активов и общения в более непринуждённой обстановке. Учащиеся проявили неподдельный интерес к будущему проекта «Здоровая Россия — Общее дело».

Выражаем благодарность коллективу школы за оказанное содействие в проведении мероприятия, особенно социальному педагогу школы №1 — Светлане Витальевне. Надеемся на дальнейшее сотрудничество на пользу молодому поколению.

С уважением, Александр Чеканов, координатор общественной организации «Общее дело» в Ставропольском крае.

Оставьте ответ