23.10.2015 активисты Общего дела провели совместный профилактический семинар с МБУ ЦСППДиМ «Форпост» г. Екатеринбурга

Главная / Новости / 23.10.2015 активисты Общего дела провели совместный профилактический семинар с МБУ ЦСППДиМ «Форпост» г. Екатеринбурга

23.10.2015  общественной организацией «Общее дело» совместно с МБУ ЦСППДиМ «Форпост» при поддержке Министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области в г. Екатеринбурге проведен областной обучающий семинар «Особенности проведения профилактической деятельности среди несовершеннолетних и их родителей по предупреждению употребления новых видов психоактивных веществ» 

ekb_okt23

Присутствовало около 140 человек, руководители и ведущие специалисты областных муниципальных отделов культуры и молодежной политики. Именно те, кто занимается «в полях» профилактической работой с подростками, молодежью и родителями.

Были очень интересные доклады , особенно отметим доклад врача нарколога Дедкова Д.В. и врача психотерапевта Лозовой Т.В. (кафедра психотерапии и наркологии ФПК и ПП УГМУ ). Татьяна Владимировна многие вещи говорила, от которых потом было очень легко «перекинуть мостик» на наше выступление. В частности, о важности первичной профилактики с теми, кто еще не вступил на путь употребления различных наркотиков.

ekb_okt23Нам было предоставлено 1.5 часа из 4 часов работы Семинара и по отзывам участников, мы смогли раскрыть тему, очень много к нам после выступления подходило специалистов, которые благодарили, делились опытом и спрашивали, когда мы будем проводить обучающий семинар для лекторов Общее Дело.

Наши коллеги из города Новоуральска — Медведева Марина Леонидовна, рассказали о своем опыте работы в проекте «Наше Общее Дело», в котором они смогли в 2014-2015 учебном году сформировать и обучить команду волонтеров, которые проводили занятия по принципу «сверстник — сверстнику». Отметим, что в некоторых городах фильмы «Общего Дела» используются в работе. Например, в Красноуральске, Шале, Богдановиче, Нижней Туре. Радует активность неравнодушных работников сферы профилактики. Мы показали 10 минут фильма «История одного обмана«,  так как были ограничены по времени и дали некоторые аспекты в подаче информации и ответы на вопросы аудитории.

Благодарим Юлию Юрьевну Дерягину, руководителя организации «Форпост» за отличную организацию мероприятия и интересные доклады.

С уважением, общественная организация «Общее дело» по Свердловской области и г. Екатеринбургу, активисты Сергей НовиковВячеслав Бальцевич и Илья Исмагилов.

Оставьте ответ