09.07.15 Общее дело в детском лагере «Малаховка» Люберецкого района Московской области

Главная / Новости / 09.07.15 Общее дело в детском лагере «Малаховка» Люберецкого района Московской области

Общее дело в детском лагере "Малаховка" Люберецкого района Московской области Ярослав Ковалевский9 июля 2015 года для двух групп Детского оздоровительного лагеря «Малаховка»: Люберецкий район, поселок Малаховка, волонтерами организации «Общее дело» были проведены две лекции по профилактике употребления алкоголя. В аудитории присутствовало примерно по 40 человек.

Общее дело в детском лагере "Малаховка" Люберецкого района Московской области Ярослав КовалевскийНа каждой программе был показан документальный фильм «Секреты манипуляции. Алкоголь«, раскрывающий всю правду об алкоголе, о том, как он в любом виде и количестве разрушает физическое и психическое здоровье человека. Вместе с просмотром видео были проведены интерактивные беседы с целью вдохновить ребят на полный отказ от употребления алкоголя.

В завершении программы присутствовавшим в зале учащимся был показан видеоролик с Александром Муромским «Кто такой настоящий мужчина», с целью вдохновить ребят на личностный рост и отказ от курения.

Также были предложены адреса в интернете с материалами профилактического содержания.

С руководством лагеря были намечены перспективы дальнейшего сотрудничества, проведения подобных программ для других групп учащихся.

Руководитель направления по работе с молодежью организации «Общее дело», Я.В. Ковалевский.