28.02.15 Общее дело в школе №97 города Железногорска Красноярского края или Путешествие в страну привычек

Главная / Новости / 28.02.15 Общее дело в школе №97 города Железногорска Красноярского края или Путешествие в страну привычек

Общее дело школе №97 города Железногорска Красноярского края или Путешествие в страну привычек Колесниченко Владислав28 февраля 2015 года нас пригласили в школу №97 для проведения игровой презентации для младших классов по теме “Путешествие в страну привычек”. За два урока мы провели занятия с 3-ми и 4-ми классами. Классы разбились на экипажи, все экипажи придумали названия своим кораблям и капитан эскадры (Мальцев Сергей) вместе с “пиратом” (Колесниченко В.) дал команду “Отдать швартовы!”. Путешествие началось!

Общее дело школе №97 города Железногорска Красноярского края или Путешествие в страну привычек Колесниченко Владислав Общее дело школе №97 города Железногорска Красноярского края или Путешествие в страну привычек Колесниченко ВладиславРебята включились в игру, с азартом соревновались, отвечая на вопросы в бухте поэзии, смотрели мультфильм в бухте мульти-пульти, топили вражескую эскадру из алкогольных бутылок и сигаретных пачек, и в конце дружно пели песню про капитана под аккомпанемент пиратской гитары.

В ходе занятий мы выяснили, что бывают не только полезные и вредные привычки, а и смертельно опасные. Наши моряки хорошо усвоили, как опасны алкогольные и табачные изделия, и хором проскандировали наш лозунг “Настоящий русский тот, кто не курит и не пьет!” Все были воодушевлены и довольны.

Присутствующим классным руководителям занятия понравились, нас пригласили провести занятия с этими же классами в следующем году. И ещё попросили поговорить с родителями детей на родительских собраниях. Для этого школа пригласила “Общее дело” на родительскую конференцию, которая состоится в конце апреля.

С уважением, координатор ОО «Общее деле» в городе Железногорске Красноярского края Колесниченко Владислав.