22.03.15 Общее дело в детском доме №6 города Екатеринбурга

Главная / Новости / 22.03.15 Общее дело в детском доме №6 города Екатеринбурга

Общее дело в детском доме №6 города Екатеринбурга Елена Харисова22 марта состоялась встреча с воспитанницами детского дома № 6 города Екатеринбурга. Занятие было посвящено роли женщины в современном обществе и показан новый фильм «Общего дела» — «Тайна природы женщины». В начале обсуждения девушкам (13-15 лет) был задан вопрос: «какие образы женщин являются для вас примером для подражания?».

В обсуждении были разобраны образы женщин, создаваемые СМИ в целях пропаганды распущенного образа жизни, популяризирующие услуги платной эстетической хирургии, выпивку, курение и другие психотропные вещества, а также культивирующие систему потребления.

В обсуждении подчеркивалось, что каждая девушка уникальна и красива сама по себе, имеет огромный потенциал как личность и обязательно станет любимой и любящей женой без перенимания навязанных и искаженных моделей поведения. Далее лектором был показан фильм проекта «Общее дело» — «ТАЙНА ПРИРОДЫ ЖЕНЩИНЫ».

Изначально девушки были несколько закрытыми и отстраненными, не привыкшими к интерактивным занятиям и разговором по душам. Но в конце занятия сели ближе к экрану монитора для камерной работы с визуальными образами женщин. Им были показаны скромные красавицы, матери с детьми, светские львицы, актрисы кино и телевидения, современные певицы и пр. Предлагалось самостоятельно оценить образы и сделать вывод, какой из них наиболее соответствует таким неизменно важным качествам женщины, как доброта, скромность, нежность, забота о близких, желание помогать и др.

Также параллельно удалось напомнить статистику из фильма «День рождения» и информацию о том, какой вред наносят репродуктивной системе женщин алкоголь и табак. Надеемся, что девочки сделают правильный выбор в пользу трезвого образа жизни и саморазвития и непременно встретят достойных мужей в будущем!

С уважением, лектор ОО «Общее дело» город Екатеринбург Елена Харисова.