26.03.15 Проект «Общее Дело» в Татарстане. Отчёт за февраль 2015 г.

Главная / Новости / 26.03.15 Проект «Общее Дело» в Татарстане. Отчёт за февраль 2015 г.

2 фев (1)

2 февраля координатор проекта Боголюбова Кристина провела занятие в 8 классе школы №34. С ребятами обсуждалась тема профилактики употребления алкоголя, был показан фильм «Секреты манипуляции. Алкоголь» и прошло обсуждение увиденного.
На занятии были рассмотрены самые разные аспекты жизни, на которые пагубно влияет алкоголь: здоровье, взаимоотношения, семья, работа, успех и развитие человека.
На уроке присутствовало 20 чел.

4 февраля в гимназии №122 им. А.Ж. Зайцевой прошло занятие, посвящённое профилактике курения. Ученикам двух 9-х классов был показан фильм «Секреты манипуляции. Табак», после чего мы обсудили с ребятами проблему табачной зависимости: её причины и последствия. На занятии присутствовало 35 человек.
Координатор проекта Гилязова Алина.

4 февраля координатор проекта Касимов Руслан провёл занятие по профилактике употребления алкоголя в гимназии №90. Ученикам 8, 9 классов был показан видеофильм «Секреты манипуляции. Алкоголь». Также на занятии говорили о человеческих ценностях, о выборе в жизни человека, о важности постановки целей.
На занятии присутствовало 35 человек.

5 февр (1)

5 февр (2)

5 февраля прошли занятия проекта «Общее дело» в средней школе №70 и гимназии №50 Кировского района г. Казани. С ребятами мы обсуждали тему профилактики употребления алкоголя: вместе смотрели фильм «Секреты манипуляции. Алкоголь», отвечали на вопросы.
Особенно порадовало то, что юноши обращают свое внимание на то, как алкоголь влияет на рождение детей, что говорит об их сознательности и чувстве ответственности.
Занятия прошли в 7-9 классах, на них присутствовало 93 человека.
Координатор проекта Гилязова Алина.

6 февраля координатор проекта Гилязова Алина выступила перед учениками средних и старших классов средней школы №127 Приволжского района г. Казани. На занятиях ребятам был показан фильм «Секреты манипуляции. Табак», также говорили о вреде кальяна, о том, что даёт, и что забирает из жизни человека табачная зависимость. Всего на занятиях присутствовало 63 человека.

11 февраля координатор проекта Касимов Руслан провёл занятие для учащихся 10 класса средней школы №86, традиционно состоялся просмотр фильма «Секреты манипуляции. Алкоголь», после чего прошло обсуждение новой для ребят информации. На занятии присутствовало 24 человека.

11 февраля прошло второе занятие из цикла лекций для учеников 8 класса средней школы №34, лекция была посвящена профилактике курения, с ребятами обсуждались наиболее актуальные вопросы, связанные с табачной зависимостью. На занятии присутствовало 20 человек.

11 февраля координатор проекта Гилязова Алина провела два занятия по профилактике курения с учениками средних классов гимназии №4 и гимназии-интерната №4. На занятиях мы говорили о скрытой рекламе и манипуляции сознанием, выяснили, почему целевой аудиторией пропаганды является именно молодёжь, а также говорили о последствиях курения.
Всего на занятиях присутствовало 142 человека.

12 февраля прошли две лекции в Кировском районе г. Казани. Координатор проекта Гилязова Алина встретилась с учениками 9 класса средней школы №32 и с учениками 8 класса гимназии №15. На занятиях с ребятами обсуждалась тема профилактики употребления алкоголя: был показан документальный видеофильм, после чего ребята отвечали на вопросы и задавали свои. Всего на занятиях присутствовало 37 человек.

12 февр (1)

12 февр (2)

12 февраля для студентов-первокурсников средней специальной музыкальной школы прошло интерактивное занятие, где с учениками обсуждалась тема синтетических наркотиков. Ребятам был показан документальный фильм, после чего координатор проекта Айзятов Эдуард общался с учениками о преимуществах трезвого здорового образа жизни.
На занятии присутствовало 30 человек.

Также 12 февраля координатор проекта Сафаров Ринат провёл лекцию по профилактике курения для учеников двух 9-х классов гимназии №102, где речь шла не только о табачной зависимости, но и о том, что подталкивает подростка к тому, чтобы начать курить, также говорили о нравственном образе жизни как основе здоровой и счастливой жизни человека.
На занятии присутствовало 45 человек.

13 февраля координатор проекта Гилязова Алина провела две лекции по профилактике употребления алкоголя и табака для учеников двух 9-х классов средней школы №127. Кроме просмотра документального фильма на занятиях также шла речь о здоровье человека в разных сферах его жизни, и о том, как психоактивные вещества влияют на ту или иную сферу жизни человека.
На занятиях присутствовало 40 человек.
17 февраля координатор проекта Зарипов Дамир провёл 2 занятия в Раифском специальном профессиональном училище №1. На уроках ребятам был показан фильм «Секреты манипуляции. Алкоголь» и прошли беседы о том, почему трезвый здоровый образ жизни является фундаментом успеха во всех сферах жизни.
На занятиях присутствовало 100 человек.
Благодарим Республиканский центр мед. профилактики за организацию мероприятия.

17 фев (1)

17 фев (2)

18 февраля координатор проекта Боголюбова Кристина провела третье занятие с учениками 8 класса средней школы №34, где с ребятами подробно обсуждались причины начала употребления психоактивных веществ.
На занятии присутствовало 20 человек.

Также 18 февраля координатор проекта Дмитрий Попов провёл два профилактических занятия с учениками старших классов средних школ №133 и №120 и одно занятие в учебном центре для сотрудников МЧС. На занятиях слушателям были показаны документальные фильмы по профилактике употребления алкоголя и табака, после чего с участниками прошли обсуждения увиденной информации, а приводимые яркие примеры из жизни подтверждали преимущества трезвого здорового образа жизни.
В общей сложности на занятиях присутствовало 170 человек.
Выражаем благодарность сотрудникам Республиканского центра мед. профилактики за сотрудничество.

18 февраля координатор проекта Сафаров Ринат провёл 2 занятия с учениками 9В и 9Г классов гимназии №102. На занятиях обсуждалась тема профилактики употребления алкоголя, был показан документальный фильм «Секреты манипуляции. Алкоголь», а также была освещена тема построения гармоничных взаимоотношений между людьми.
Ребята слушали с интересом.
На занятиях присутствовало 36 человек.

18 фев (1)

18 фев (2)

25 февраля координаторы проекта Зарипов Дамир и Попов Дмитрий при участии одного из лидеров спортивного движения «Workout Казань» Сабирова Артура провели 3 занятия в гимназии №5 г. Зеленодольска.
На занятиях обсуждались темы здорового образа жизни: профилактика употребления алкоголя и табака. Ребятам были показаны документальные фильмы «Секреты манипуляции. Алкоголь» и «Секреты манипуляции. Табак»
Также ребятам были рекомендованы новые фильмы проекта «Общее дело»: «5 секретов настоящего мужчины» и «Тайна природы женщины».
После занятий перед учениками выступал Артур Сабиров, наглядно показывая силовые упражнения с весом собственного тела.
На занятиях присутствовало 150 человек.

25 февраля координатор проекта Гилязова Алина провела занятие по профилактике курения с учениками 8, 9 классов гимназии №17. Ученикам был показан документальный фильм проекта «Общее дело» «Секреты манипуляции. Табак». После просмотра фильма ребята отвечали на вопросы, а преподаватель, присутствовавший на занятии, привёл яркий пример из жизни, который показал, насколько курение делает человека зависимым, при этом забирая его здоровье.
На занятии присутствовало 33 человека.

25 фев (2)

26 февраля координатор проекта Сафаров Ринат провёл занятие по профилактике курения с учениками трех 9-х классов гимназии №102, а также занятие по профилактике употребления алкоголя с учениками двух 11-х классов гимназии №75. На занятиях были показаны документальные фильмы, разобраны мифы, связанные с употреблением алкоголя, а также причины начала употребления психоактивных веществ подростками. Публика была активной, задавала много вопросов.
На занятиях присутствовало 110 человек.

27 февраля прошло завершающее занятие по профилактике курения с учениками 9 класса средней школы №127. С ребятами мы посмотрели фильм «Секреты манипуляции. Табак» и разобрали основные причины и последствия подросткового курения, поговорили о преимуществах трезвого здорового жизни человека.
На занятии присутствовало 14 человек.
Февраль завершился большим событием: в Казанском государственном энергетическом университете состоялась лекция Владимира Георгиевича Жданова, где он ярко и очень интересно рассказал о принципах здорового образа жизни! На лекции присутствовало 350 человек.
Выражаем благодарность координатору проекта «Общее дело» Зарипову Дамиру за организацию этой встречи!

Жданов (1)

Жданов (2)