04.03.15 Общее дело в школе №1 города Агидель республики Башкортостан

Главная / Новости / 04.03.15 Общее дело в школе №1 города Агидель республики Башкортостан

К 70-летию Великой Победы наших Отцов Посвящается!

Общее дело в школе №1 города Агидель республики Башкортостан Ильнур Шавалиев4 марта представитель Молодёжного совета и совета отцов при администрации городского округа город Агидель, психолог, координатор проекта «Общее Дело» Шавалиев И. М. провёл на 3 и 4 уроке занятие «Трезвость и Здоровье — путь к Счастью» с обучающимися двух 5-х классов школы №1 города Агидель.

Общее дело в школе №1 города Агидель республики Башкортостан Ильнур ШавалиевШкольной аудитории были показаны нравственные мультфильмы из серии «ЖИВИ КАК МЫ». Содержание мультфильмов ярко демонстрируют, как школьники-подростки учатся дружить, заботится друг о друге, любить и уважать своих родителей, учителей, и заботится об окружающем мире.

Дети с интересом посмотрели фильмы. Было бурное обсуждение. Лектор после каждого короткого фильма озвучивал свои комментарии, и предлагал ребятам вопросы на обсуждение. Обучающиеся  с интересом включились в дискуссию. Обсуждали, что значит быть счастливым, добрым, отзывчивым и порядочным человеком и пришли к выводу, что только трезвый и здоровый человек может стать счастливым.

В конце занятий учительница по обществознанию Арсеньева Ирина Рифовна искренне поблагодарила лектора за прекрасные занятия. Школьники выразили свои положительные эмоции бурными аплодисментами и отзывами, а также пригласили ещё прийти с подобными темами. Всего на уроках было 45 человек.

Благодарим руководство школы №1 за понимание важности наших занятий по нравственному образованию детей.

С уважением, Шавалиев Ильнур Маратович координатор проекта «Общее дело» по республике Башкортостан