04.02.15 Общее дело в школе №1 города Агидель республики Башкортостан

Главная / Новости / 04.02.15 Общее дело в школе №1 города Агидель республики Башкортостан

Общее дело в школе №1 города Агидель республики Башкортостан Ильнур ШавалиевК 70-летию Великой Победы Посвящается!

4 февраля представитель Молодёжного совета и совета отцов при администрации городского округа  город Агидель, психолог, координатор проекта «Общее Дело» Шавалиев И.М. провёл на 2 и 4 уроке с обучающимися 5Г и 5Б класса школы №1 города Агидель интерактивное занятие по Здоровому и Трезвому Образу Жизни.

Общее дело в школе №1 города Агидель республики Башкортостан Ильнур ШавалиевНа занятиях обучающиеся посмотрели мультфильмы из серии «Живи как мы», «Иван-царевич и табакерка», видео-ролик «Будь сильным». На занятиях обучающиеся посмотрели мультфильмы из серии «Живи как мы», «Иван-царевич и табакерка», видео-ролик «Будь сильным». Фильмы ярко демонстрируют последствия употребления алкогольно-табачных наркотиков в детской и подростковой среде и мотивируют зрителей на ведение Трезвого и Здорового Образа Жизни. Аудитория с интересом смотрела и делала выводы!

После просмотра изучали презентацию и отвечали на вопросы по мультфильмам. Ребята отвечали дружно, делились своим видением алкогольно-табачной проблемы.

Шавалиев И.М. рассказал о ситуации в стране, о том, насколько важно с детского возраста знать об опасности алкогольно-табачных интоксикаций и призвал всех обучающихся стать активными распространителями трезвого и здорового образа жизни среди друзей, родственников, тем самым включится в борьбу за освобождение нашей Страны от алкогольно-табачной оккупации.

В конце занятия, учительница по обществознанию Арсеньева Ирина Рифовна выразила огромную благодарность за интересное мероприятие и предложила в дальнейшем провести ещё несколько занятий, посвящённых ЗТОЖ и пропаганде духовно-нравственных ценностей в обществе. Свои положительные отзывы высказали также и обучающиеся громкими аплодисментами! На занятиях были 41 обучающихся.

Выражаем искреннюю благодарность администрации МОБУ СОШ№1 за поддержку и понимание важности занятий проекта «Общее дело».

Фотограф: Арсеньева И.Р
лектор: Шавалиев И.М.

Я желаю всем Счастья!

С уважением, Шавалиев Ильнур Маратович, координатор проекта «Общее дело» в Республике Башкортостан.