10.02.15 Проект «Общее Дело» в Татарстане. Отчёт за январь 2015 г.

Главная / Новости / 10.02.15 Проект «Общее Дело» в Татарстане. Отчёт за январь 2015 г.

14 янв. Руслан (2)

14 января прошли первые лекции проекта «Общее дело» в новом 2015 году. Координатор проекта Касимов Руслан провёл 3 занятия с учениками 9-х классов в школах №69 и №68 Приволжского района г. Казани.
На занятиях с ребятами обсуждались темы профилактики курения и курительных смесей, были показаны документальные видеофильмы. На занятиях присутствовало 79 человек.

19 января прошло профилактическое занятие в средней школе №34, где координатор проекта Боголюбова Кристина пообщалась с учениками 11 класса. Ребята посмотрели документальный фильм о воздействии курения на человека, после чего прошло обсуждение этой злободневной темы. Было также интересно узнать, что думают о проблеме курения сами молодые люди, как можно изменить эту ситуацию в лучшую сторону.

22 янв. Руслан (1)

19 янв. Кристина

22 января прошло занятие в средней школе №68. Координатор проекта Касимов Руслан общался с учениками 7 класса на тему синтетических наркотиков. После просмотра документального фильма прошло обсуждение этой проблемы: почему молодые люди поддаются обману, что может помочь человеку быть осознанным, отказаться от употребления любых ядов, выбирая для себя здоровую и счастливую жизнь.
На занятии присутствовало 25 человек.

22 января были продолжены занятия с учащимися 7-х классов средней школы №127. Ребятам были показаны видеоматериалы по профилактике курения, после чего прошли беседы о влиянии курения на разные стороны человеческой жизни, о последствиях, которые сначала проявятся во внешности, а затем и в работе всего организма, в том числе психике человека. На занятиях присутствовало 64 человека. Координатор проекта Гилязова Алина.

27 января координатор проекта «Общее дело» Сафаров Ринат провёл занятия с учениками 10-х и 8-х классов в гимназии №9 и средней школе №87. Во время уроков состоялся совместный просмотр фильма «Секреты манипуляции. Алкоголь» и разговор на тему того, как алкоголь влияет на здоровье и психику человека, на будущие поколения, а также о том, почему трезвый образ жизни — основа счастливой и успешной жизни человека.
На занятиях присутствовало 79 человек.

27 янв. Ринат (1)

27 янв. Ринат (2)

29 января координатор проекта Сафаров Ринат провёл занятие с учениками 9-х классов гимназии №102. Ребятам был показан фильм «Секреты манипуляции. Алкоголь», а после этого прошло обсуждение темы встречи. Участники были открытыми, хорошо отвечали на вопросы, было видно, что тема встречи им интересна.
Также на занятии обсуждалась тема нравственности и ответственного выбора человека.
На занятии присутствовало 46 человек.

29 янв. Ринат (1)

29 янв. Ринат (2)

29 января координатор проекта Айзятов Эдуард провёл занятие со студентами-первокурсниками Казанского торгово-кулинарного лицея. На лекции обсуждалась тема курительных смесей. Ребятам был показан документальный фильм о спайсах, после чего было продолжено обсуждение данной темы. Также были затронуты темы реализации личности в различных сферах жизни: что ведёт человека к развитию и успеху, а что — к деградации — об этом и многом другом координатор проекта общался с ребятами. На лекции присутствовало 90 человек.
Всего в январе 2015 года было проведено 12 профилактических занятий проекта «Общее Дело» в Республике Татарстан, которые посетило 400 слушателей.