13.10.14 Общее дело в школе №15 города Нефтекамск республики Башкортостан

Главная / Новости / 13.10.14 Общее дело в школе №15 города Нефтекамск республики Башкортостан

Общее дело в школе №15 города Нефтекамск республики Башкортостан Ильнур Шавалиев13 октября, координатор проекта «Общее Дело» психолог Шавалиев И.М. провёл с обучающимися 5-6 классов МОБУ СОШ №15 посёлка Энергетик г.Нефтекамск, интерактивное занятие по Здоровому и Трезвому Образу Жизни.
Обучающиеся посмотрели мультфильмы из серии «Живи как мы», «Иван царевич и табакерка». Содержание мультфильмов говорило о негативных последствиях употребления алкоголя и табака и преимущества трезвого и здорового образа жизни.

Общее дело в школе №15 города Нефтекамск республики Башкортостан Ильнур ШавалиевАудитория с интересом смотрела мультфильмы. После, были заданы вопросы , отвечали дружно, перебивая друг друга! Всем хотелось высказаться! Было весьма интересно слушать как дети дают ответы, порой даже глубоко-философские, рассуждают о вреде наркотиков и о пользе трезвости.

Были изучены презентации на тему трезвости и ЗОЖ. В итоге пришли к выводу что надо жить трезво, честно, любить окружающий мир, родителей, заниматься спортом, искусствами, позитивно мыслить, распространять трезвый и здоровый образ жизни и таким образом делать свой посильный вклад в дело по Защите своей Родины.

В конце занятия зам.директора по ВР Ирина Нарсимовна тепло поблагодарила представителей Проекта за интересное мероприятие, и предложила в дальнейшем провести ещё несколько встреч на подобные темы Классные руководители выразили свои благодарности и пожелали успехов.

Благодарим за тёплый приём!!!
фотограф: Ильсур Гареев
водитель: Дмитрий Алешков.
лектор: Ильнур Шавалиев. Я желаю Всем Счастья!

Координатор проекта “Общее дело” в республике Башкортостан Ильнур Шавалиев