18.11.14 Общее дело на городской конференции в Санкт-Петербурге

Главная / Новости / 18.11.14 Общее дело на городской конференции в Санкт-Петербурге

 

Городская конференция, посвященная формам и методам работы по профилактике асоциальных явлений в молодежной среде Санкт-Петербурга18 ноября 2014 года в 14.00 Шеков Андрей представил проект «Общее дело» на городской конференции, посвященной формам и методам работы по профилактике асоциальных явлений в молодежной среде Санкт-Петербурга. На встрече  присутствовали представителей различных образовательных учреждений, молодежных организаций и УФСКН и Прокуратуры Санкт-Петербурга и др. Всего приняло участие около 60 человек.

В процессе конференции участникам было предложено представить новые современные методы работы в молодежной среде, чтобы привлечь внимание подрастающего поколения, т.е. собрать базу данных интересных форм для работы с молодежью.

Из выступлений участников четко прослеживался вывод, что старые методы воздействия на молодежь не работают, что нужны специалисты с современным и интересным подходом к решению проблем, связанным с употреблением алкоголя, табака и других наркотиков.

Из различных выступлений участников конференции прозвучали запросы о специалистах молодого возраста для лекторской деятельности в среде молодежи, о новых и постоянно обновляющихся материалах по проблеме алкоголизации и наркомании, о необходимости формирования лидеров среди молодежи, которые своим примером будут пропагандировать трезвый образ жизни. Также была озвучена проблема, связанная с отсутствием понимания у молодежи, насколько опасны легкие наркотики (дизайнерские наркотики, курительные смеси). В связи с этим был призыв проводить встречи со школьниками 5-6 классов, т.е. переоценить возрастной порог, дабы не потерять следующее подрастающее поколение.

Во второй части встречи в процессе выступления Шекова А.В. были озвучены направления деятельности организации, которые во многом отвечали на запросы предыдущих участников. Также был показан фильм «Алкоголь. Секреты манипуляции», который вызвал живой интерес аудитории. После выступления было задано много вопрос на тему: «Как вас найти и пригласить к нам?».

После окончания программы было роздано более 60 дисков и брошюр нашего проекта, а также получено несколько приглашений на проведение наших программ среди волонтеров и учащихся СУЗов.
С уважением, Кравченко Елена