04.12.14 Общее дело в школах города Саранск Республики Мордовия

Главная / Новости / 04.12.14 Общее дело в школах города Саранск Республики Мордовия
Общее дело в школах города Саранск Республики Мордовия3 и 4 декабря в городе Саранск, Республика Мордовия, активистами организации «Общее дело» были проведены пять просветительских встреч для учащихся местных школ и преподавателей школ города. Был показан видео-материал, раскрывающий всю правду об алкоголе и курении, о том, как они в любом виде и количестве разрушают физическое и психическое здоровье человека. Вместе с просмотром видео была проведена интерактивная беседа с целью вдохновить ребят на полный отказ от алкоголя и курения.
В завершении программы присутствовавшим в зале учащимся были предложены адреса в интернете с материалами профилактического содержания.
С преподавателями школ города активисты Организации поделились своим опытом профилактической работы в образовательных учреждениях Московского региона. Всем присутствовавшим на встречах учителям были розданы диски с документальными фильмами «Общее дело» и методические пособия для проведения профилактических программ. Преподавателям была предложена волонтерская помощь по проведению данных программ в их школах.

Руководитель направления по работе с молодежью Ярослав Ковалевский

Общее дело в школах города Саранск Республики Мордовия Общее дело в школах города Саранск Республики Мордовия